Новости

Команда Коркинского района стала третьей в военно-спортивной игре «Родина-мать зовёт!» | 16+

На стадионе «Олимпийский» Увельского района прошла первая военно-спортивная игра «Родина-мать зовёт!» среди молодёжных команд межмуниципального координационного совета «Восточный». В ней приняло участие шесть команд из Увельского, Коркинского, Октябрьского, Еманжелинского  муниципальных районов, Копейского и Южноуральского городских  округов. Поздравить участников с открытием соревнований приехал депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко.  
В состав нашей дружины вошли студенты горно-строительного техникума – отличники физической подготовки и патриотического воспитания,  педагоги физического воспитания из школ района: Дарья Фризен, Александра Александрова, Наталья Янич, Александра Рябова, а также тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Дарья Копанева. Всего в состав команды вошли 20 человек: 15 юношей и пять девушек.
Соревнования проходили в три этапа. Первый – «Песня боевой славы». На нём команды должны были продемонстрировать знания и умения военно-строевой подготовки, умение держать строй, боевое приветствие – рапорт, и, конечно же, исполнение военных песен. С чем  сборная Коркинского района справилась успешно!
Руководил подготовкой сторонник партии «Единая Россия» Александр Мокляк – преподаватель КГСТ, офицер запаса, десантник.  Поэтому с испытаниями у команды проблем не возникло, как и со вторым этапом  «Ворошиловский стрелок», где Александр Николаевич показал настоящее мастерство – пять попаданий из пяти, что принесло дополнительные очки в копилку для общего зачёта!
Третьим и завершающим  этапом игры стала эстафета «Служу России!». Она включала в себя восемь этапов, в каждом из которых команда должна проявить свои спортивные и военные навыки (спринт, сборка-разборка автомата, стрельба, полоса препятствия). Наша команда отлично справилась с испытаниями, уступив считанные секунды соперникам Южноуральска. В итоге в общекомандном зачёте дружина Коркинского района стала третьей (первыми стали хозяева, на втором месте – Южноуральск).
По завершению игр, организаторы сошлись во мнении, что такие соревнования должны проходить ежегодно, а участвовать в них – все муниципалитеты Челябинской области. Команды по окончанию были приглашены отведать обед из настоящей военно-полевой кухни, чему подуставшие участники были рады.
Евгений Бакиев,
начальник управления по физической культуре,
спорту и молодёжной политики Коркинского района
 фото Александр Минюк
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии