Новости

В Коркинском районе поздравили коллективы дошкольных учреждений | 16+

 
День воспитателя и всех дошкольных работников был учреждён 27 сентября 2004 года по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч»). Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.
Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре стал отмечаться во всех регионах Российской Федерации. И теперь его празднование проходит и на официальном уровне. Жаль, что мы широко отмечаем, например, День учителя, а вот тех, кто прививает малышам азы жизни, незаслуженно забываем…
Кстати, нужно отметить неслучайный выбор такой даты. Если заглянуть в историю, то мы узнаем, что она была приурочена к открытию в Российской империи первого детского сада. Это событие произошло 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге, располагался садик на Васильевском острове. Инициаторами открытия первого садика стали Аделаида Семёновна Симонович и её муж. В это первое дошкольное заведение принимали детей от 3 до 8 лет. Учебно-воспитательная программа данного учреждения включала в себя конструирование, уроки шитья, подвижные игры, а также специальный курс, посвящённый России.
И сегодня своих самых дорогих на свете деток мы отдаём в дошкольные учреждения с малых лет, где их воспитанием и обучением занимаются люди, по праву заслуживающих уважения и признания. Председатель районного Собрания Наталья Лощинина, её коллега-депутат Ольга Кулакова и председатель коркинского женсовета «Надежда России» Антонина Апанович (она, кстати, отдала профессии воспитателя более тридцати лет!) побывали в детских садах № 17, 27 и 30, а также в детском саду № 32, который в настоящее время находится в активной стадии капитального ремонта, проводимого благодаря Русской медной компании.
Гости искренне поздравили коллективы учреждений, а также вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма сотрудникам, которых решением Собрания депутаты единогласно утвердили по ходатайствам, внесённым Антониной Николаевной Апанович.
В числе награждённых Вера Пермякова, Ирина Татаринова, Светлана Пальчинская (все – детский сад № 17), Ирина Иванова, Елена Залокоцкая, Наталия Меньщикова (детский сад № 27), Наталья Шевлякова, Лилия Квиринг, Ирина Давыдова и Людмила Маткевич (детский сад № 30).
В Коркинском районе 22 детских сада, и это очень приятный факт. Район растёт, процветает, а значит впереди у него большое будущее!
Депутаты Собрания депутатов поздравляют все трудовые коллективы дошкольных учреждений Коркинского района с профессиональным праздником! Это непростой, но очень важный труд. Воспитание ребёнка требует немалого труда, человеколюбия и стойкости характера. К каждому ребёнку необходимо подобрать свой ключик, применить индивидуальный подход. Пускай же воспитанники ежедневно дарят вам минуты счастья и веселья. Пусть они заряжают вас неуёмной энергией и детством. Крепкого здоровья, бодрости духа, любви и счастья на долгие года!
 Мария БУБНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии