Новости

В Коркино мошенница, представившись соседкой, выманила у пенсионерки четыре тысячи рублей | 16+

В Коркино 79-летняя пенсионерка лишилась четырёх тысяч рублей, отдав их неизвестной женщине. Инцидент произошёл днём. В квартиру к бабушке постучалась дама, представившись соседкой, попросила в долг четыре тысячи рублей. Доверчивая пенсионерка отдала ей деньги. И только после ухода мошенницы она заподозрила обман и пошла в соседний подъезд, где якобы должна проживать злоумышленница. Но в указанной квартире пенсионерке сообщили, что женщина, которой она одолжила деньги, там не проживает и они её  не знают.
Обманутая женщина уже сообщила о случившемся в дежурную часть отдела МВД России по Коркинскому району. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Любительнице лёгкой наживы грозит до пяти лет лишения свободы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области сообщила, что в ходе доследственных мероприятий установлена личность неизвестной, которая возможно причастна к совершённому преступлению. А также разместила её фотографии.
Если вам известна информация о личности злоумышленницы и её местонахождении, полицейские просят сообщить в дежурную часть отдела МВД России по Коркинскому району по телефону 3-71-00 или в отдел уголовного розыска – тел. 3-70-92. Конфиденциальность гарантируется.
Мария БАУМ
фото пресс-службы
регионального МВД

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии