Новости

«Комфортная городская среда» в Коркино на контроле глав района и города | 16+

Сегодня глава Коркинского района Евгений Валахов вместе с главой города Дмитрием Гатовым и его замом Вадимом Галямовым побывали на объектах, реконструирующихся в рамках приоритетной федеральной программы «Создание комфортной городской среды». Официальные лица побывали в парке культуры имени Федько и двух дворах. Кроме этого, районный глава оценил масштаб работ на улице Цвиллинга, который проводится за счёт поддержки областного бюджета.
 
Первым пунктом визита стал парк культуры и отдыха имени Ивана Федько. Там сейчас идут подготовительные работы на центральной аллее – установлен бордюрный камень, завезён щебень для укладки подушки под тротуарную плитку. Кроме этого, разравнивается площадка под будущую аллею невест.
После этого Евгений Валахов и Дмитрий Гатов побывали во дворе между домами № 5,7 и 9 по улице Маслова. Там уже завершены работы по асфальтированию дворовых проездов. А во  дворе домов № 11 и 13 по 30 лет ВЛКСМ идут подготовительные работы – щебнем отсыпаны площади для асфальтирования, установлен бордюрный камень.
 
В завершении рабочей поездки официальная делегация отправилась на улицу Цвиллинга, где   также ведутся ремонтные работы – заканчивается установка бордюрного камня. Напомним, что в этом году на асфальтирование центральной улицы города Коркино из областного бюджета было выделено около 17 миллионов рублей.
 
Светлана Кобзева,
руководитель пресс-службы
 администрации Коркинского
района

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии