Новости

«Картофельная» победа коркинского центра славянских культур «Дубрава» | 16+

В Челябинске прошёл VII областной конкурс «Челябинск хлебосольный-2017» в рамках XII общественно-политического вернисажа. Его организаторы «Дом дружбы народов Челябинской области», а темой конкурса выбрали «Уральскую картошку – королеву русской кухни». И это с успехом доказали участницы коркинской делегации.
Активистки центра славянских культур «Дубрава» Дворца культуры «Горняк» под руководством Светланы Зверевой и коркинского отделения «Союза пенсионеров России» представили на суд жюри 44 блюда из картофеля, завоевав звание лауреатов первой степени за самое большое количество блюд.
Оформив красивый уголок с огромной картофельной ватрушкой в центре, участницы получили ещё одно первое место в номинации «Самый лучший пирог» и второе место в номинации «Лучший самодеятельный повар» (самые вкусные представленные блюда). Достойная оценка жюри, слова восхищения от коллег и зрителей, и, конечно же, похвала от главы Челябинска Евгения Тефтелева, который с удовольствием испробовал изделия коркинских мастериц, – всё это укрепило желание и дальше участвовать в таких замечательных конкурсах, прославляя родной район.
Ирина Лихачёва 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии