Новости

9 сентября – «судный» день футбольных команд Коркинского района | 16+

Вообще-то, судный день в переносном смысле слова – конец света. В нашем случае использую выражения для того, чтобы показать, насколько важны матчи для футбольных команд Коркинского района 9 сентября.
Коркинский «Шахтёр» в этот день сыграет в Аше с лидером урало-сибирской зоны любительского первенства страны «Металлургом». Наша команда реально претендует на призовые места, поэтому матч крайне важен со всех точек зрения. Хозяева в 13 матчах одержали 10 побед и трижды сыграли вничью, набрав 33 очка, забив 31 мяч и пропустив всего два. Коркинцы в тех же 13 поединках победили 7 раз, четырежды поделили очки с соперниками и дважды проиграли. У шахтёров 25 очков (27-14).
Розинский «Шахтёр» на всех парах мчится к первому в истории м футбола Коркинского района званию чемпиона Челябинской области. По сути, если 9 сентября розинцы дома обыграют ФК «Сатка», то им остаётся завершающий матч сезона, и также дома, с варненской «Нивой», которую в её нынешнем состоянии способны обыграть и ветераны «Шахтёра». Матч «Шахтёр» – ФК «Сатка» состоится в 16 часов на коркинском стадионе «Горняк».
Футбольный клуб «Первомайский» имеет шанс завоевать первое место в третий раз за свою историю (команда основана в 2003 году) в первенстве области. Команда играет 9 сентября в 17 часов  в Аргаяше с хозяевами на новом искусственном газоне, который положили специально к 40-м сельским летним играм «Золотой колос». Кстати, ФК «Аргаяш» стал чемпионом этих игр, одолев в финале соперников из Увельского района.
ФК «Первомайский»  после 12 поединков имеет 27 очков, как и ФК «Куса». Эти клубы преследуют озёрский «Гранит», имеющий 28 очков, но сыграв на матч больше конкурентов.
Вот таким «судным» днём обещает стать 9 сентября.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии