Новости

В сравнении с прошлым годом «простудившихся» в Коркинском районе меньше в 2,4 раза | 16+

Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Коркинском районе спокойная. Об этом сегодня сообщила главный государственный санитарный врач по Коркино, Еманжелинску, Еткульскому району Галина Ямгурова. С 9 по 23 января «простудились» 576 человек, в том числе 513 дети.
Отметим, что в прошлом году в это время школы уже были закрыты на карантин, так как было 1367 заболевших, из которых 1242 – дети (также было зарегистрировано три случая гриппа).
– В январе 2018-го заболеваемость значительно ниже показателей 2017 года. Сезонный подъём наблюдается, но он ниже эпидпорога в 2,4 раза и ниже среднего многолетнего уровня, – отметила Галина Ямгурова. – В детских учреждениях введены стандартные противоэпидемические мероприятия: влажная уборка и проветривание помещений, ограничение проведения массовых мероприятий, чтобы не допустить скученности. А в школах сегодня и так удалось разобщить коллективы, так как из-за мороза отменены занятия с 1 по 8 классы. Ситуацию по заболеваемости держим на контроле, чтобы в нужный момент принять необходимые меры.
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии