Новости

Два «Шахтёра» на юбилейном турнире | 16+

В Челябинске на стадионе «Центральный» с 6 по 10 февраля четыре клуба разыграют десятый юбилейный турнир на Кубок Михаила Шафигулина.
Заслуженный работник физической культуры РФ Михаил Шафигулину отдал челябинскому футболу не один десяток лет – как игрок, тренер, спортивный функционер. С его работой на посту директора челябинской команды мастеров связаны громкие успехи ФК «Челябинск». Например, выход в 1/8 финала Кубка России или «бронзовые» медали «горожан» в сезоне 2016-2017 годов во втором дивизионе Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) зоны Урала и Поволжья. Уже много лет Михаил Григорьевич организует и проводит зимний турнир – Кубок Шафигулина, который является отличной школой и дает возможность показать себя молодым южноуральским талантам.
Нынешний проводится в десятый раз. За Кубок поведут борьбу ФК «Челябинск», его фарм-клуб – коркинский «Шахтёр» (обладатель «бронзы» прошлого сезона в третьей любительской лиге зоны Урала и Западной Сибири), розинский «Шахтёр» (в 2017 году розинцы впервые в истории Коркинского района стали чемпионами Челябинской области!) и миасское «Торпедо» (обладатель Кубка Челябинской области 2017 года).
Интересно, что «Челябинск», коркинский «Шахтёр» и «Торпедо» уже становились победителями Кубка (коркинцы в 2015 году). А розинский «Шахтёр» дебютирует в таком предсезонном турнире. Кстати, команда уже начала тренировочный процесс.
А вот полный календарь Кубка Шафигулина.
6 февраля сыграют
11 часов – ФК «Челябинск» – «Шахтёр» (Коркино)
14 часов – «Торпедо» – «Шахтёр» (Роза)
8 февраля
11.00 – ФК «Челябинск» – «Шахтёр» (Роза)
14.00 – «Шахтёр» (Коркино) – «Торпедо»
10 февраля
10.30 – ФК «Челябинск» – «Торпедо»
13.00 – «Шахтёр» (Роза) – «Шахтёр» (Коркино)
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии