Новости

Ученики школы № 1 Коркино участвовали в фестивале «РобоФест – 2018» | 16+

26 января в Челябинске состоялся региональный этап робототехнического фестиваля «РобоФест – 2018». Это крупнейший в Европе фестиваль, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Ключевая задача «РобоФеста» – возродить престиж инженерных профессий в России, привить интерес к ним со школьной скамьи.
Второй год участниками фестиваля становятся неоднократные победители муниципальных соревнований по Лего-конструированию – учащиеся школы № 1 Дмитрий Манаев и Вадим Кочкин. Они участвовали в категории Hello Robot Lego Перевозчик (старшая возрастная группа). Ребята должны были собрать робота и запрограммировать его для прохождения трассы. Конструкция робота достаточно сложная, поэтому приступили к подготовке за месяц до соревнований.
Благодаря тому, что школа является региональной инновационной площадкой образовательного проекта «Темп», мы получили новое оборудование по Лего (новейшие конструкторы EV3, Arduino, макеты полей, основания для полей и др.). При подготовке к соревнованиям очень удобно было тренироваться на настоящих полях по выбранному направлению. По условиям соревнований ребята должны были разобрать робота до нулевого состояния и собрать его вновь за определённое время, подкорректировать программу, выполнить задачу на трассе. С заданием мальчишки успешно справились. Наградой стали сертификаты участников, приятные призы и море новых впечатлений.
Елена Невзорова,
тренер команды,
учитель информатики 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии