Жительница Коркино Ольга Энгель победила на дистанции 3 км на «Лыжне России–2018» | 16+

11 февраля в День зимних видов спорта на лыжной базе «Берёзка» состоялись массовые соревнования «Лыжня России–2018».
С приветственным словом выступил глава Коркинского района Евгений Валахов и ветеран спорта, главный судья соревнований Татьяна Ретюнская. Чтобы принять участие в гонке, приехали спортсмены из Челябинска, Еманжелинска, Копейска, Троицка, Красноармейского и других районов. Забеги прошли в четыре этапа. Среди лыжников были мужчины, девушки, женщины, юноши и даже малыши! После спортивного состязания гости согрелись горячим чаем и подкрепились кашей от комбината школьного питания.
Среди мужчин, в дистанции 5 км. первое место занял Александр Куприянов, вторым стал Михаил Щелконогов (оба спортсмена из Челябинска) а на третьем месте – Вячеслав Хондусь из Троицка.
Среди женщин в дистанции 3 км. победила жительница Коркино  Ольга Энгель, второй прибежала Светлана Минюк из Копейска. Обладательницей третьего места стала Евгения Куприянова из Челябинска.
Среди юношей в дистанции 3 км. первое место занял Арсений Даниленко из Троицка, второе – Александр Концырев из Челябинска, а третье – коркинец Яков Бендер.
Среди девушек в дистанции 3 км. первой стала Алиса Катанаева, второе место заняла Ульяна Низамеева, а третье взяла Анна Кадол – все девушки из Челябинска.
Победители и призёры получили заслуженные грамоты и медали. А представителям двадцатки сильнейших вручили лыжные шапочки с символикой «Лыжня России-2018».