Новости

Коркинцам предстоит выбор между парком и площадью имени Ленина | 16+

Вчера общественная городская комиссия подвела итоги сбора предложений от коркинцев по отбору общественных территорий для включения в программу «Формирование современной городской среды» на нынешний год.  
Как уже сообщала «Горняцкая правда», сбор предложений жителей нашего города проводился с 24 января по 9 февраля в шести присутственных местах: в МФЦ, районной администрации, помещениях ООО «ТеплоСервис» и МП «КУВВ», в киноклубе им. Горького и в бассейне.
В голосовании участвовали около 1200 коркинцев, из них больше тысячи человек посчитали необходимым продолжить благоустройство парка, 102 жителя высказались за благоустройство площади имени Ленина, остальные предложили другие варианты.
По данным пресс-службы городской администрации, среди других предложений упоминалось строительство фонтана в центре города, создание пешеходной зоны по проспекту Горняков, строительство тротуаров в частном секторе по улицам 9 Января и Панарина, ремонт тротуара по улице Мира, строительство ледового дворца и современного кинотеатра и другие.
Теперь жителям Коркино 18 марта предстоит сделать выбор между парком и площадью. Голосование будет организовано на 19 участках, преимущественно в школах и учреждениях культуры.
Дизайн-проекты благоустройства двух объектов будут опубликованы в «Горняцкой правде», представлены в рисунках на участках, где состоится рейтинговое голосование.
На благоустройство выбранной территории в Коркино из областного бюджета будут выделены 3,5 миллиона рублей. Напомним, на благоустройство в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2018 году на Южном Урале будет потрачено более одного миллиарда рублей.
Мария ЛУКЬЯНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии