Новости

Пять лет назад жители Коркинского района прошли проверку на прочность | 16+

Именно 15 февраля пять лет назад в Челябинской области и в Коркинском районе произошло чрезвычайное событие – падение метеорита.
В 9:24 утра южноуральцы увидели яркую вспышку на небе. И тут же послышался звон разбитого стекла, где-то рухнули потолки, разрушились мелкие конструкции.
Последствия падения метеорита для нашего района оказались значительны. Взрыв повредил 91 социально важный объект (больницы, школы, детские сады…), более 500 домов. К счастью, в тот день в школах района не было учащихся, так как был объявлен карантин. В первые сорок минут на станцию скорой помощи поступило 14 вызовов. Всего за медицинской помощью обратились 100 человек, 25 из них – дети, всем им была оказана помощь хирургами, травматологами, психологами центральной горбольницы, некоторые из которых также получили раны.
В ликвидации последствий приняли участие все административные и хозяйственные структуры района, спасатели 37 ПСЧ и, конечно, сами жители. 53 человека вошли в списки награждённых министром МЧС РФ В. Пучковым, губернатором Челябинской области М. Юревичем, главой Коркинского района Г. Усенко.
Можно с уверенностью сказать, что чрезвычайная ситуация объединила всех жителей нашего района, и они сообща смогли устранить последствия страшного события.
Виктория ИВАНЧУК
по материалам книги «Коркино 75»
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии