Новости

Жителей Коркинского района научат разделять отходы | 16+

Сегодня стартовал проект по раздельному сбору мусора. Инициатором выступил депутат Совета депутатов Коркинского городского поселения, руководитель ООО «Коммунальный сервис» Александр Бальке. Идею поддержал глава города Дмитрий Гатов.
Для нашего города – это новшество. Сегодня во дворе большого микрорайона «Спорттоваров» на улице Сони Кривой установили первый комплекс из трёх контейнеров: для картона и бумаги (жёлтый), пластика (синий) и  для стекла (зелёный). Приобретены семь комплектов. Работа по установке контейнеров продолжится и в других дворах. В дальнейшем проект планируется и в близлежащих поселениях Коркинского района. Также для жителей подготовили инструкции по сортировке отходов. Со всеми скупщиками вторсырья заключены договоры.
– Это очень важное и нужное нововведение. Культура раздельного сбора мусора введена во многих областях, районах, в том числе и Челябинской области. Теперь мы сделали упор на этом и в Коркино,  – пояснил инициатор проекта Александр Бальке.  – Контейнеры не заменяют традиционные мусорные баки, а лишь дополняют их. Следующим пунктом после установки комплексов в Коркино станет Роза.
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
Полную версию статьи читайте в ближайших выпусках «Горняцкой правды».
Анастасия СМАГИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии