Новости

Коркинские студенты узнали больше о любви, православии и семейных ценностях | 16+

Сегодня в День православной книги в центральной межпоселенческой библиотеке имени Александра Кердана состоялось уже традиционное мероприятие для студентов «Азбука православия». На лекцию жизни пришли ребята из Коркинского Горно-строительного техникума из групп КОМ-16, будущие менеджеры по продажам и студенты из «ЭКО-клуба»: «Молодёжь, религия и бизнес» (руководитель Татьяна Викторовна Гневашева).
– День православной книги отмечается с 2010 года. Сегодня во всех библиотеках и филиалах Коркино одновременно проводятся мероприятия, посвящённые этой дате, – рассказывает заведующая отделом обслуживания библиотеки Зоя Ивановна Фесан. – Такие встречи дают двойной эффект: молодёжь задумывается о смысле жизни и о религии.  Мы  планируем проводить подобные мероприятия ежегодно.
В гости к ребятам на этот раз настоятель Коркинского храма святых Петра и Павла протоиерей отец Сергий пришёл вместе с миссионером отцом Александром. Из их рассказа студенты узнали о православии, любви, семейных ценностях, уважении, преданности и истории русской культуры. Ребята так заинтересовались беседой, что даже не хотели уходить.
Анастасия СМАГИНА
Полную верисю статьи читайте в ближайших выпусках «Горняцкой правды»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии