Новости

Полицейские Коркино обеспечивают безопасность в период подготовки и проведения выборов Президента РФ | 16+

 
На территории района зарегистрировано свыше 48 тысяч избирателей. 18 марта эти люди придут на избирательные участки, поэтому важно обеспечить безопасность каждого человека.
Безопасность граждан будут охранять полицейские, сотрудники Росгвардии и частных охранных предприятий, а также члены добровольной народной дружины «Русичи». В период подготовки и проведения выборов Президента РФ будут реализованы меры, направленные на предупреждение и пресечение возможных противоправных действий. В частности, приближены к избирательным участкам маршруты нарядов комплексных сил, организована подготовка личного состава, привлекаемого к обеспечению правопорядка в период проведения выборов Президента РФ. Проводятся обследования избирательных участков на предмет их антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности.
С момента завоза избирательных бюллетеней все избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану, ежедневно на избирательных участках будут дежурить более 35 полицейских. В день голосования все помещения будут проверены специалистами кинологами, на участках будут дежурить по два сотрудника полиции, всего будет задействовано более 70 полицейских, 6 сотрудников Росгвардии и 5 дружинников. Также на случай чрезвычайной ситуации предусмотрен резерв личного состава.
 
 
Евгений ЛЕТЯГИН,
старший инспектор охраны общественного порядка
ОМВД по Коркинскому району           
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии