Новости

Владимир Путин поздравил крымчан с четвёртой годовщиной возвращения полуострова в состав России | 16+

Президент посетил город в преддверии четвёртой годовщины референдума о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией.
Глава государства встретился с представителями общественности Севастополя. С общественниками Владимир Путин  обсудил наиболее актуальные проблемы города, в частности обновление транспортного парка. Владимир Путин подчеркнул, что в бюджете на развитие Севастополя на ближайшие три года предусмотрены свыше 100 миллиардов рублей. Президент также отметил, что запланировано обширное строительство социальной инфраструктуры. Об этом сообщает официальный сайт президента.
Кроме того, Путин заявил, что в городе обязательно появится крупный многофункциональный культурный центр с филиалами крупнейших российских музеев, таких как Эрмитаж, Русский музей, Третьяковская галерея, и базой для подготовки артистов и музыкантов.
Затем президент выступил на митинге-концерте в центре Севастополя на площади Нахимова, куда съехались и жители других городов: Ялты, Евпатории, Симферополя. Путин поздравил крымчан с четвёртой годовщиной возвращения полуострова в состав России:
–  Мне очень приятно в этот день быть вместе с вами, да ещё где – в городе нашей трудовой и боевой славы, в городе-герое Севастополе, в городе славы русских моряков.
Четыре года назад вы приняли историческое решение. Благодаря вашему решению Севастополь и Крым вернулись в свой родной дом, в дом нашей общей Родины, в дом нашей матушки России.
Вы своим решением восстановили историческую справедливость, которая была нарушена ещё в советские времена, когда Крым и Севастополь незаконно – даже по советским законам – были отторгнуты от Российской Федерации, от РСФСР.
Вы своим решением показали всему миру, что такое настоящая, а не показная демократия. Вы пришли на референдум и приняли решение, проголосовали за свое будущее и будущее ваших детей.
Да, дорогие мои, нам ещё очень много нужно будет сделать для развития и Севастополя, и Крыма в целом. Это всё вещи долгосрочного характера, но мы их делаем, будем делать – и мы обязательно всё сделаем, потому что, когда мы вместе, мы огромная сила, способная решать самые сложные задачи.
Большое вам всем спасибо. Я вас крепко-крепко обнимаю.
Отметим, президент прибыл в Крым 14 марта, где ознакомился с ходом строительства Крымского моста, пообщался с рабочими. Также глава государства осмотрел новый терминал симферопольского аэропорта.
Наталья ЕМЕЛЬЯНОВА,
фото с сайта kremlin.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии