Новости

Розинцы получили псевдолистовки от прокуратуры | 16+

Прокуратура Коркино опровергла распространяемую информацию на Розе от имени их ведомства.
Сегодня утром в прокуратуру города поступили обращения от жителей посёлка Роза. Они сообщили, что сегодня ночью в почтовых ящиках в подъездах некоторых многоквартирных домов появились листовки от прокуратуры Коркино с использованием герба Российской Федерации. В них говорится, что в Коркинском районе действует организованная преступная группа, а также о том, что неизвестные личности просят людей поставить подпись под бумагами неясного содержания, в том числе по вопросу участия в общих собраниях собственников МКД, выбора управляющей организации. Также в листовках содержатся призывы не подписывать вышеуказанные документы.
Прокуратура города Коркино заявляет, что какие-либо листовки сотрудниками прокуратуры не распространялись. Подобная форма взаимодействия с населением органами прокуратуры не используется.
Согласно нормам Жилищного кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирных домах вправе проводить общие собрания и изменять способ управления и управляющую организацию в любое время.
В связи с поступившими обращениями граждан проводится проверка, по результатам которой будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела.
Артём АРХАНГЕЛЬСКИЙ,
помощник прокурора города

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии