Новости

Юным коркинцам рассказали об ответственности за нарушение «Комендантского часа» | 16+

 
26 марта в центре помощи детям «Радуга» инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по Коркинскому району майор полиции Анастасия Сергеевна Мозюка провела для ребят беседу на тему «Профилактика самовольных уходов».
В начале встречи Анастасия Сергеевна отметила, что в 2017-ом и начале 2018 года в центре «Радуга» не было ни одного самовольного ухода. Кроме того, на сегодняшний день воспитанники центра не состоят на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, не совершают противоправных действий.
Инспектор рассказала о том, чем чреваты самовольные уходы и о том, какие действия предпринимают сотрудники полиции в случае пропажи детей.
Ребята вместе с Анастасией Сергеевной вспомнили, что такое «Комендантский час», каковы его границы и ответственность за нарушение. А также о неприятностях, с которыми подростки могут столкнуться, оставшись в вечернее и ночное время без сопровождения взрослых.
Беседа, проведенная Анастасией Сергеевной, оказалась интересной, насыщенной и полезной. Ребята активно завдавали вопросы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии