Новости

Коркинские школьники узнали больше об истории родной страны | 16+

Молодёжный парламент при Государственной Думе провёл масштабную международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны», к которой присоединились ученики школы № 2. 
Цель акции – оценка уровня исторической грамотности граждан России, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан об истории победы над фашизмом.
Не в первый раз проводится эта акция, но наша школа стала площадкой для её проведения впервые. Ученики 9-11-х классов выполняли тест на сайте «кдгр.рф» и могли ознакомиться с результатами после выполнения своей работы. А ребята 7-8-х классов решали задания в привычном бумажном варианте.
По окончании теста многие поделились с учителями впечатлениями: для кого-то он показался очень сложным, другим вопросы понравились, и ребята захотели узнать те факты, о которых не слышали. Школьники поделились информацией с родителями, которые присоединились и тоже решили задания.
Надеемся, что с каждым годом в международной акции участие будут принимать больше людей, неравнодушных к истории нашей страны.
Анастасия АФАНАСЬЕВА,
учитель истории и обществознания

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии