Новости

В юбилей газеты «Горняцкая правда» на старт вышли 55 команд! | 16+

Сегодня в 85-летний юбилей «Горнячки» на старт 68-й легкоатлетической эстафеты на призы главы района и газеты «Горняцкая правда» вышли 802 участника.
Главное спортивное событие года началось с торжественного открытия на стадионе «Горняк». С приветственным словом к участникам обратился глава района Евгений Валахов, отметив важную роль состязания в жизни коркинцев. В честь юбилея глава наградил Почётной грамотой выпускающего редактора «Горняцкой правды» Александра Васина и ветерана редакции Людмилу Соколенко.  
Главный редактор Елена Васильева поздравила спортсменов со знаковым событием, напомнив, что эстафета берёт отсчёт с 1950 года, когда «Горнячка» объявила об её проведении. В первой участвовали команды, состоящие из семи человек: пять мужчин и две женщины пробегали дистанцию в семь этапов длиною в 4,5 км.
Второй год подряд все победители эстафеты получают подписку на «Горнячку» благодаря генеральному партнёру – Русской медной компании. Разделить радость спортивного праздника с коркинцами приехал Максим Зубков – помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области, советника президента РМК Анатолия Ерёмина.
От имени Собрания депутатов, председателя Натальи Лощининой участников поздравил депутат районного Собрания Олег Столбун.
Золотые значки комплекса ГТО получили несколько коркинцев, успешно выполнившие нормативы.
Самой многочисленной была группа смешанных команд учащихся 7 – 9 классов школ района: 12 сборных (168 легкоатлетов) боролись за первое место и бесплатную подписку на «Горнячку». Победили спортсмены из школы № 2. Самым напряжённым стал забег смешанных команд 10–11 классов. На протяжении всей дистанции менялись лидеры. В итоге на финише с разницей в одну секунду прибежали команды школ № 2, 1, 11. Вот это заруба!
В числе победителей школа № 2, 1, 7, КГСТ, ПТПСМ, управление образования, ДЮСШ. Первые призовые этапы также дающие право подписку на «Горнячку» выиграли Константин Гейдер, Владимир Григорьев, Максим Ершов, Данила Попов, Ирина Потапова, Дмитрий Науменко.
Болельщиков порадовали своим выступлением юные каратисты, вокалистка Полина Горло и театр танца «Аллегро».
Все победители награждены кубками, дипломами, медалями. А также получили возможность бесплатно читать «Горнячку» в течение второго полугодия.
Какие чувства испытывали легкоатлеты, легко ли далась победа, об этом и многом другом – читайте в подробном репортаже в «Горняцкой правде» 11 мая.
Елена РОМАЙКИНА,
Юрий СЕЙИДОВ
фоторепортаж Юрия СЕЙИДОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии