Новости

В честь Дня Победы в Коркино стартовал областной турнир по боксу | 16+

 В Коркино 8 мая началось открытое первенство города, посвящённое Дню Великой Победы. Русская медная компания и федерация бокса Коркинского района совместно с районной и городской администрациями таким образом поддержали акцию федерацию бокса России «Помним. Гордимся». Она посвящена известным боксёрам, погибших на фронтах Великой Отечественной войны – Константину Короткову и Евгению Огуренкову, а также всем, кто пал смертью храбрых в боях за Родину. 
Участников и гостей, а, главное, ветеранов – Николая Степановича Андреева и Павла Липатовича Герасимова поздравили председатель Собрания депутатов Коркинского района Наталья Лощинина, заслуженный мастер спорта России Ильфат Разяпов, мастер спорта международного класса, директор центра олимпийской подготовки региона, вице-президент областной федерации бокса Дмитрий Дягилев и руководитель районной федерации Роман Горохов.
 – Мы перед вами в неоплатном долгу, – сказала Наталья Лощинина. – Спасибо за жизнь! Мы, наши дети и внуки всегда будут помнить ваш подвиг!
58 юных спортсменов из Коркинского и Еткульского районов, одетых в майки с изображёнными на груди спортсменами-героями, замерли, когда была объявлена минута молчания.
Николай Степанович Андреев и Павел Липатович Герасимов, обратившись к присутствующим просили не допустить повторения тех страшных событий, жить по совести и не забывать подвиг русского народа. От РМК ветеранам вручили подарки и букеты алых роз.
После памятного снимка начались предварительные бои. Первыми на ринг вышли коркинец Павел Сачков и Андрей Паршуков из Еткуля.
Завтра в 11 часов на стадионе «Горняк» пройдут финальные бои.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии