Юные коркинцы продемонстрировали знания правил дорожного движения | 16+

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского травматизма на дорогах и пропаганды здорового образа жизни 7 мая проведены районные соревнования «Безопасное колесо — 2018». В соревнованиях приняли участие 13 команд общеобразовательных учреждений Коркинского района.
В ходе конкурсных испытаний участники продемонстрировали свои знания правил дорожного движения и основам безопасности жизнедеятельности, ловкость и мастерство владения велосипедом.
По итогам соревнований победителями и призерами районного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2018» стали: команда школы № 11 (1 место, руководитель команды Г.В. Харитонов.),
команда школы № 8 (2 место, руководитель Д.А. Бабенкова), команда школы № 9 (3 место, руководитель С.Б. Карпенкова.).
В личном зачете среди мальчиков первое место у Максима Каргапольцева (МКОУ «СОШ 11»), второе — у Артура Байсакалова (МКОУ «ООШ 22»), на третью позицию вышел Юрий Моисеев (МКОУ «СОШ 11»). Среди девочек первое место присуждено Алине Бадак (МКОУ «СОШ 11»), второе — Марине Коч (МБОУ «СОШ № 9»), третье – Марии Зверевой (МКОУ «СОШ 11»).
На этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» лучшие результаты показали Светлана Овчинникова (МКОУ «ООШ 22») и Дмитрий Коротчик (МБОУ «СОШ 9»).
В фигурном вождении велосипеда лучше всех справилась Полина Григорьева (МКОУ «ООШ 19»), среди мальчиков лучшим оказался Моисеев Юрий (МКОУ «СОШ 11»).
В задании на проверку знаний правил дорожного движения лучшей показала себя Алина Бадак (МКОУ «СОШ 11»), среди мальчиков высокие показатели у Владислава Чечевишникова (МКОУ «ООШ 14»).
Отдельно оценивались и не входили в общий зачет творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения!», где победителем стала команда МБОУ «СОШ № 9», и конкурс юных корреспондентов среди участников команд, в котором за лучшее представленное сочинение награждена Дарья Комалова (МКОУ «ООШ 8»).
Победители и призеры награждены грамотами и подарками от управления образования администрации Коркинского района.
Команда-победитель МКОУ «СОШ № 11» отправится на областные соревнования юных инспекторов движения Челябинской области «Безопасное колесо», причем и в прошлом году школа представляла Коркинский район на областных соревнованиях, заняла 7 место. Желаем удачи и побед!