Новости

Жители Коркинского района поставили «Рекорд Победы» | 16+

Вчера на площадке школы № 2 при поддержке Русской Медной Компании прошёл региональный чемпионат по воркауту, посвящённый 9 Мая, «Рекорд Победы».
Жители и гости Коркинского района продемонстрировали результаты упорных тренировок. Несмотря на неприветливую погоду, народу собралось немало. Участников пришли поддержать их друзья, родные и те, кто неравнодушен к спорту и здоровому образу жизни.
Возникший всего несколько лет назад воркаут продолжает собирать вокруг себя всё больше и больше приверженцев. Свободная атмосфера уличных тренировок, дружеское общение притягивают к себе молодых людей, которые стремятся не только накачать мышечный корпус, или научиться исполнять фигурный элемент, но и почувствовать себя творцом своих возможностей, так как вместе с телом закаляются и волевые характеристики личности.
Мастера воркаута вышли с показательными выступлениями, а затем передали эстафету любителям.
Семилетний ученик школы № 3 Арсений Лежнин занимается в секции у Дмитрия Тихонова год и за это время сумел освоить сложные позиции. Мальчик волнуется, но настроен на успешное выступление. Рядом улыбчивые малыши стоят в предвкушении своего звёздного часа, ведь для них это первые соревнования.
Спортсмены постарше показали непростые элементы. Коркинец Родион Ситдиков блестяще исполнил солнышко, Максим Жилин – ласточку, Илья Романов – уголок, а изюминкой номера Данила Севостьянова стала стойка на руках. Юные коркинцы не отставали от взрослых соперников и умело взлетали на турниках.
Анастасия СМАГИНА
Подробнее читайте в выпусках «Горняцкой правды»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии