Новости

Тысячи уральских выпускников попрощаются со школой масштабным танцевальным флешмобом | 16+

На следующей неделе российские одиннадцатиклассники официально вступят во взрослую жизнь: по всей стране пройдут праздники Последних звонков. В Уральском федеральном округе благодаря компании «Интерсвязь» и руководству муниципалитетов для будущих абитуриентов этот день станет по-настоящему незабываемым — молодые люди попрощаются с детством, закружившись в «Школьном вальсе».
В этом году в уникальном проекте примут участие сразу три муниципалитета УрФО: Златоуст и Миасс Челябинской области, Каменск-Уральский Свердловской области. Здесь, на главных площадях городов, состоятся настоящие праздники юности, больших надежд и, конечно, танца. Более двух тысяч выпускников всех школ закружатся в изящных па и так отметят Последний звонок.
Предстоящему флешмобу предшествовали несколько месяцев подготовки. Выпускники разучивали танцы по специально записанным для них видеоурокам, репетировали на базе школ и учреждений культуры, а в начале этой недели им предстоят генеральные «прогоны» непосредственно в местах проведения праздников. Как признаются сами школьники, танцы вовсе не отвлекали их от учёбы, а наоборот позволяли снять напряжение перед непростой порой выпускных экзаменов.
Помимо танцевальной феерии выпускников и гостей мероприятия ждёт масса сюрпризов. Так, в местах проведения акции будут развёрнуты Аллеи выпускников: фотопортреты ребят с подписями о том, кем они загадали стать во взрослой жизни. Кроме того, компания «Интерсвязь» организует различные фото- и анимационные зоны. А самые творческие и «танцующие» классы также будут отмечены и награждены организаторами.
Добавим, в Каменске-Уральском «Школьный вальс» состоится 23 мая на площади Ленинского Комсомола, старт — 14:00. В Златоусте и Миассе праздник пройдёт 25 мая на площадях перед зданиями городских администраций. Начало в 14:00 и 17:00 соответственно.
Мария ГРИШАНКОВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии