Новости

В Коркино полицейские раскрыли преступление – племянник угнал иномарку у дяди | 16+

В дежурную часть ОМВД по Коркинскому району обратился мужчина с сообщением о том, что из его гаража ночью был угнан автомобиль «Опель Вектра». Потерпевший вечером поставил автомобиль в гараж, а утром обнаружил его возле своего дома.
В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что неизвестный проник на территорию частного домовладения, воспользовавшись тем, что ключи от автомобиля находились в замке зажигания, злоумышленник  запустил двигатель автомобиля и уехал в неизвестном направлении. Также полицейскими было установлено, что из гаража пропал автомобильный аккумулятор и бензопила.
Сотрудниками полиции проведён необходимый комплекс мероприятий, в результате которых была установлена личность подозреваемого. Им оказался племянник потерпевшего, ранее неоднократно судимый, мужчина 1989 года рождения. Он сознался в содеянном, пояснив, что угнал авто для того, чтобы на нем прокатиться, а затем вернул потерпевшему.
По данному факту в отделе дознания ОМВД по Коркинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальное наказание за совершение данного противоправного деяния — лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 158 (Кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится дальнейшее расследование.
Если в отношении Вас произошло преступление либо правонарушение, то незамедлительно обращайтесь по телефону 102 либо в ближайший отдел полиции.
Екатерина ГАСПЕРТ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии