Новости Общество

Восемь коркинских семей получили возможность приобрести жильё | 16+

Сегодня в рамках реализации подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» государственной программы Челябинской области «Обеспечение доступным и комфортным жильём – гражданам Российской Федерации» в Челябинской области на 2014-2020 годы глава Коркинского района Евгений Валахов вручил молодым семьям сертификаты на получение социальной выплаты. Теперь коркинцы в течение семи месяцев смогут приобрести жильё или построить дом. Долгожданный документ получили восемь семей, две из них многодетные – Комаровы, Елистратовы. Также свидетельства оказались в руках у Малясовых, Узун, Кирничных, Погудиных, Певлиных, Коваль.
Как отметил глава, расширилась география действия сертификата. Теперь его обладатели могут приобрести жильё не только в Коркинском районе, но и на любой другой территории в Челябинской области. Символично, что церемония вручения заветных документов прошла накануне Дня защиты детей.
Семья Кирничных мечтала об этом дне три года. Мама Любовь радостно обнимает дочек Марию и Олесю, рассматривая сертификат.
– Это лучший подарок моим детям в преддверии завтрашнего праздника!
Анастасия СМАГИНА
Подробнее читайте в ближайших выпусках «Горняцкой правды»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии