Новости

В Коркинском районе началась пора свадеб! | 16+

На дворе июнь, а это значит, что наступила пора свадеб.
Сотрудники отдела ЗАГС Коркинского района отмечают, что весной было затишье. Зарегистрировали брак 59 пар, из них в марте – 22, в апреле – 27, а в мае всего 10. По всей вероятности, молодожёны не хотят всю жизнь маяться и стараются скрепить свои отношения не в пятом месяце года.
Всплеск свадеб придётся на август, в котором не осталась незамеченной «магическая» дата – 18.08.18. На восемнадцатое августа подали заявление 14 пар.
В настоящее время отдел записи актов гражданского состояния осуществляет приём заявлений до конца 2018 года и напоминает, что государственная регистрация заключения брака производится любым органом ЗАГС по выбору лиц, вступающих в брак. Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление, которое необходимо подать, как минимум, за один месяц до регистрации брака в отдел ЗАГС, в МФЦ или через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). При подаче электронного заявления через ЕПГУ требуется авторизация с использованием подтвержденной учётной записи в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Отдел ЗАГС администрации Коркинского района является одним из центров обслуживания в ЕСИА.
Специалисты Коркинского ЗАГСа также приглашают на церемонию чествования супружеские пары, чей стаж совместной жизни достоин уважения. Чествование юбиляров супружеской жизни осуществляется при личном обращении в отдел ЗАГС указанных лиц, их близких или друзей. Хорошо, если Вы будете иметь при себе интересный рассказ об истории жизни юбиляров и фотографии из семейного альбома, это поможет сделать праздничное событие наиболее ярким и незабываемым!

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии