Новости

Коркинские школьники побывали в роли экологов | 16+

Заканчивается первая смена пребывания детей в школьном лагере. Каждый день был прожит с пользой для ума, здоровья, природы. За это время ребята сходили в однодневный поход за город, побывали в бассейне, проявили себя в городской спартакиаде, приняли участие в различных запланированных мероприятиях, проявили себя настоящими экологами.
Почувствовать себя экологом смог каждый, для этого нужно было принять активное участие в сборе макулатуры, в конкурсе экологических знаков, а также пройти все испытания экологического квеста.
На территории лагеря было оборудовано пять станций: «Поэтическая», «Альтернативная», «Знатоки природы», «Бабушка – загадушка», «Отходы в доходы». В теплый ясный день пять отрядов выстроились на перекличку. Затем, получив маршрутный лист, отряды во главе с командирами приступили к выполнению заданий. На станции «Поэтическая» было необходимо с помощью предложенных рифмующихся слов придумать четверостишие на тему защиты природы. На станции «Альтернативная» дети столкнулись с необходимостью выбрать ряд действий, способствующих альтернативной  замене предложенных пластиковых предметов на более безопасные для окружающей среды (из другого материала). Следующая станция «Знатоки природы» встретила ребят непростыми вопросами, связанными с окружающим нас миром. На станции «Бабушка-загадушка» предстояло отгадать максимальное количество загадок. На станции «Отходы в доходы» участникам пришлось не только поработать головой, предлагая использованным предметам новую жизнь, но и проявить свою смекалку на практике, рассортировав мусор, разбросанный на поляне, в разные контейнеры с учетом материала, из которого он сделан.
За успешное прохождение маршрута отвечали педагоги – воспитатели: Татьяна Александровна Юферова, Марина Александровна Ерофеева, Екатерина Борисовна Беляева, Римма Михайловна Нуриева, Елена Ивановна Тульцева.  Главная задача отрядов была набрать на каждой станции максимальное количество баллов. Со всеми заданиями юные экологи справились, сдав свой заполненный маршрутный лист начальнику лагеря Римме Рамиловне Сираевой для подсчета итогового количества набранных баллов.
Настал момент оглашения результатов… Четвертое место поделили 1 и 5 отряды. Третье место у ребят из 2 отряда. Второе место у малышей из 4 отряда. И, наконец, первое место у мальчишек и девчонок 3 отряда. В соответствии с набранным количеством баллов, каждый отряд получил очередные звездочки в свою копилку.
Елена ТУЛЬЦЕВА,
воспитатель 3 отряда
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии