Новости

Директора розинского «Феникса» оштрафовали на две тысячи рублей | 16+

Прокуратура города Коркино провела проверку соблюдения жилищного законодательства при выборе способа управления многоквартирными домами на Розе и в Коркино. Поводом стали поступившие обращения граждан в январе-феврале 2018 года.
Установлено, что в декабре 2017 года проведены общие собрания собственников жилых помещений нескольких многоквартирных домов в п. Роза по вопросу выбора способа управления и управляющей организации ООО УК «Феникс».
В ходе проверки директору «Феникса» направлено требование о предоставлении копий и оригиналов протоколов общих собраний собственников, решений и договоров управления МКД, а также бухгалтерских документов, на основании которых жителям выставлялись квитанции на оплату услуг управляющей организации.
Руководитель компании ответил, что предоставление вышеуказанной документации невозможно, при этом уважительных причин указано не было.
В отношении директора ООО УК «Феникс» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ в связи с умышленным неисполнением законных требований прокурора.
Постановлением мирового судьи судебного участка №7 Центрального района Челябинска от 22 июня директор ООО УК «Феникс» оштрафован на  две тысячи рублей.
 
 
Артём АРХАНГЕЛЬСКИЙ,
помощник прокурора

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии