Новости

Коркинский судебный пристав потушил загоревшуюся машину у городского суда | 16+

В Коркино 25 июня судебный пристав Дмитрий Цверкун потушил автомобиль, вспыхнувший у городского суда.
В тот день он находился с коллегой на первом посту Коркинского городского суда, осуществляя пропускной режим. Внезапно его внимание привлекла суета за окном и дым, который повалил от припаркованного возле здания суда автомобиля. От него в стороны бросились два испуганных молодых человека.
Дмитрий Владимирович не растерялся, схватил огнетушитель и выбежал на помощь незадачливым автомобилистам. Время шло на секунды – в области бензобака машина пылала открытым огнём, мог случиться взрыв. Цверкун понимая, что огонь возник, скорее всего, из-за замыкания электросети, сначала отключил клеммы электропитания, а затем залил огонь пеной из огнетушителя. Большого огня, а тем более взрыва благодаря мужеству и решимости Дмитрия Цверкуна удалось избежать.
Дмитрий Владимирович несёт службу судебным приставом в Коркинском городском отделе около полугода. Ранее работал в органах внутренних дел. На новом месте сразу зарекомендовал себя чрезвычайно ответственным, дисциплинированным и грамотным специалистом.
По словам начальника Коркинского отдела судебных приставов Александра Хрущёва, действия его коллеги – вполне ожидаемы, поскольку являются результатом занятий и ежедневных инструктажей, цель которых – выработка у судебных приставов готовности действовать в любых внештатных ситуациях.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии