Новости

Когда будет вода? Неизвестно… | 16+

 
Как сообщил редакции директор МУП ПОВВ «Водоканал Коркино» Юрий Коркин, полным ходом идут работы по ликвидации аварии на центральном водоводе на улице Железнодорожной. Несколько утечек локализовано со вчерашнего вечера.
 А на трубе диаметром 500 мм тут же выявляются следующие прорехи. Сейчас коммунальщики завершают установку хомута на одном аварийном участке, после чего сразу приступают к следующим трём.
 – Приходится откачивать много воды, одновременно работают три экскаватора, несколько откачных бочек, три аварийных бригады, – рассказывает Юрий Александрович.
Как уже сообщала «Горняцкая правда», чрезвычайная ситуация возникла в детских садах и медицинских учреждениях. Из Челябинска прибыла на помощь специальная цистерна, которая и доставляла воду в эти учреждения.
По информации, полученной от главы города Дмитрия Гатова, в администрации сформировали заявки от жителей. Они будут переданы управлению гражданской защиты (начальник Александр Кудинов), вечером воду должны привезти в жилые кварталы города.
Когда же будет вода? Пока никто не берётся дать внятный ответ. Говорят, что вечером воду включат, чтобы люди сделали запасы, а завтра снова ремонт. Почему возникла такая чрезвычайная ситуация? На эти и другие вопросы мы планируем получить ответы от официальных лиц.
Юрий СЕЙИДОВ
фото пресс-службы
городской администрации
 
 
 
фото пресс-службы
городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии