Новости

Малообеспеченные семьи Коркинского района могут получить пособия к новому учебному году | 16+

По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского пособие к новому учебному году имеют право получить многодетные малообеспеченные родители на каждого учащегося ребёнка из своей семьи, а также малообеспеченные родители на каждого учащегося ребёнка-инвалида в возрасте до 18 лет.
«На выплату пособий к новому учебному году из региональной казны будет направлено более 50 миллионов рублей. По предварительным расчётам родители порядка 34 тысяч детей на эти деньги смогут подготовить ребят к школе. Средства на эти цели направляются ежегодно, потому что поддержка многодетных семей – это наш приоритет», – подчеркнул Борис Дубровский.
Заявления на единовременное денежное пособие начали принимать в управлениях социальной защиты населения Челябинской области. Выплата данного пособия положена на каждого ребёнка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Оформить единовременное пособие можно в управлениях социальной защиты населения Челябинской области вплоть до 31 октября текущего года. «В этом году также, как и в прошлом, к новому учебному году учащиеся из малообеспеченных многодетных семей и учащиеся с инвалидностью из малообеспеченных семей получат пособие в размере 1500 рублей. Заявления уже принимаются, а непосредственно сами выплаты начнутся с 1 августа», — пояснила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.
Как сообщили в управлении социальной защиты населения, в Коркинском районе уже подали заявления на получение пособия пять семей. По всем вопросам обращайтесь по телефону отдела семьи: 4-64-35, заявления принимаются по адресу: пр. Горняков, 16.
Кстати, выплата пособий на подготовку к школе производится в Челябинской области с 2007 года.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии