Новости

МКС «Восточный» внёс предложения по совершенствованию пенсионной системы | 16+

Обсуждение изменений параметров пенсионной системы в партии «Единая Россия» проходит на площадках Межмуниципальных координационных советов. 25 июля состоялась встреча представителей территорий, входящих в состав МКСа «Восточный». Это Еманжелинское, Еткульское, Копейское, Коркинское, Октябрьское, Увельское, Южноуральское местные отделения партии.
Заседание проходило под председательством заместителя секретаря регионального отделения Партии, руководителя МКС «Восточный» Марины Поддубной, в работе также приняли участие руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Алексей Малофеев.
Дискуссионные площадки на тему изменения параметров пенсионной системы будут продолжены и на местном уровне: партийцы стремятся вовлечь в обсуждение как можно больше граждан, чтобы собрать их мнения и предложения, а затем передать для доработки на федеральный уровень. Напомним, целью обсуждений является сбор и обобщение мнений жителей области по изменениям параметров пенсионной системы. В «Единой России» подчеркивают важность изменений в законодательстве для повышения благосостояния пенсионеров.
Открывая обсуждение,  Марина Поддубная подчеркнула, что разговор должен состояться конкретным, направленным в конструктивное русло, а его итогом должен стать перечень предложений по совершенствованию пенсионной системы. Представители всех местных отделений МКСа «Восточный» поделились своим мнением о том, каким должно быть пенсионное законодательство и какие меры следует принять государству для повышения качества жизни пожилых граждан. Участники сошлись во мнении,  что изменения в этой сфере действительно, продиктованы временем.   Об этом говорят и жители области во время встреч с партийцами.
— Мы стремимся к тому, чтобы результатом нашей работы стало устойчивое повышение благосостояния пожилых граждан. Задача партии «Единая Россия» здесь конкретна и понятна: собрать как можно больше взвешенных и рациональных предложений, которые должны быть учтены при рассмотрении Государственной Думой законопроекта  об изменении параметров пенсионной системы во втором чтении, — сказала Марина Поддубная.
Участники обсуждения пришли к общему выводу,  что изменения в пенсионной системе следует проводить постепенно. Со стороны государства должен быть постоянный мониторинг качества жизни граждан.   А повышение благосостояния пенсионеров невозможно без комплексных мер в социальной политике и экономике страны. Подводя итоги дискуссии, Марина Поддубная отметила, что разговор состоялся конкретный, все выступающие отказались от субъективности и очевидно, что опирались на полученные ранее мнения людей.
 Мы продолжаем эту работу, ждем предложения с мест. Повышение благосостояния пожилых людей – тема, которую Партия намерена обсудить с гражданами, чтобы изменение параметров пенсионной системы принесло положительный эффект, — подытожила Марина Поддубная. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии