Новости

Коркинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район» | 16+

Коркинские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район». К его проведению были привлечены сотрудники федеральной службы исполнения наказания, судебные приставы, члены общественного совета ОМВД, представители администрации района, члены народной дружины «Русичи» и частные охранные организации.
В результате задержали пять подозреваемых в совершении преступлений. Выявлено 72 административных правонарушения, в том числе 20 в области дорожного движения. На нарушителей составлены протоколы, выписаны административные штрафы.
Сотрудники отдела по вопросам миграции проверили 21 адрес проживания иностранных граждан, составили четыре административных протокола по статьям 18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и 18.9 «Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства» Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации.
Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции в магазине по улице Российская в поселке Роза, в котором продавец осуществила продажу алкогольного напитка несовершеннолетнему. В отношении продавца магазина составлен административный протокол.
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД по Коркинскому району в рамках проведения мероприятия раскрыто 3 кражи на общую сумму более 58 тысяч рублей. Участковыми уполномоченными полиции в рамках возбужденных уголовных дел проведено 6 обысков. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции из магазина по ул. Надежды в поселке Первомайском изъято 544 пачки сигарет без акцизных марок и 71 бутылка алкогольной и спиртосодержащей продукции без акцизных марок.
Всего, в рамках мероприятия стражи порядка проверили 121 лицо состоящее на профилактическом учете в ОМВД, 55 несовершеннолетних, 7 владельцев огнестрельного оружия, 446 единиц автотранспорта. За время проведения мероприятия задержано 77 лиц за различные правонарушения. 
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии