Новости

Спорткомплекс в Коркино откроют Майк Тайсон, Константин Цзю и Руслан Проводников | 16+

В Россию, Челябинскую область и Коркино вновь приезжает прославленный боксёр Майк Тайсон. Помимо посещения турнира по профессиональному боксу RCC Boxing Promotions, легендарный спортсмен примет участие в официальном открытии нового спортивного центра в Коркино, который построила Русская медная компания.
Вместе с Майком Тайсоном в мероприятиях примут участие еще два известных боксера ‒ чемпион мира WBO Руслан Проводников и чемпион мира по версиям WBC/WBA/IBF Константин Цзю.
Как сообщала «Горняцкая правда» 27 февраля «С лёгкой руки Тайсона», Тайсон и Цзю вместе с первым вице-губернатором Евгением Рединым заложили первый камень в фундамент будущего спорткомплекса. А уже 7 сентября в 13 часов они дадут старт первой тренировки для юных спортсменов.
За полгода на двух гектарах появились здание спорткомплекса, беговые и велосипедные дорожки, площадки для волейбола, мини-футбола и воркаута. В здании площадью 2500 кв.м. разместились залы для контактных  единоборств,  дзюдо и игровых видов спорта.
«Горнячка» не раз рассказывала в течение года о стройке века в Коркино. Вот только основные: «Музыка сваебоя» (13 апреля), «У строителей нет других вариантов» (19 июня), «Ребята, это красиво!» (25 июля), «Мир мечты» (24 августа). В общем, благодаря РМК, председателю Совета директоров компании Игорю Алтушкину музыка сваебоя привела в мир мечты.
Вечером 7 сентября Майк Тайсон станет одним из самых почётных гостей в Челябинске на «Арене Трактор» на вечере бокса, который проведет промоутерская компания RCC Boxing Promotions. В главном бою вечера на ринге встретятся российский боксёр, суперчемпион WBA Денис Лебедев и сильнейший боксер Турции, девятый номер рейтинга Всемирной боксерской ассоциации Хинзи Алтункая. Всего гости турнира смогут увидеть десять поединков с участием боксеров из России и Америки. Начало  в 17 часов.
Юрий ВОДИЙЕС

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии