Новости

Мобильное приложение «Интерсвязь» становится эффективным инструментом управления системой «Умный город» | 16+

Компания «Интерсвязь» продолжает совершенствовать свои программные продукты. Мобильным приложением оператора связи в настоящее время пользуются уже более 600 тысяч уральцев. А новые установки на устройства происходят каждую минуту.
Напомним, новинка от «Интерсвязь» появилась в магазинах мобильных приложений AppStore и Google Play более года назад и за это время стала для сотен тысяч людей настоящим помощником в решении различных бытовых и технологических задач. Его уже называют «швейцарским ножом в сфере телекоммуникаций»: настолько разнообразен спектр предлагаемых решений. Помимо набора «стандартных» функций таких как техподдержка и возможность оплаты услуг оператора связи, мобильное приложение стало эффективным инструментом реализации мега-проекта компании «Интерсвязь» в сфере «Умного дома» и «Умного города». Речь идёт о таких популярных возможностях как «Теледомофон», «Обратиться в ЖЭК», «Бесплатный Wi-Fi», «Видеонаблюдение» «Запись к врачу» и «Система город». Кроме того, недавно был запущен в работу раздел «Маркет» с выгодными предложениями, скидками и купонами от партнёров. В тестовом режиме работает и ноу-хау в организации городского пространства – «Умные парковки», которое в режиме реального времени анализирует свободные места на популярных стоянках автомобилей. Аналитики компании подсчитали: мобильное приложение «Интерсвязь» сейчас скачивается новыми пользователями каждую минуту.
«Сейчас технологии «Умного города» являются ключевым мировым трендом в развитии социальной и экономической сфер. Большая работа в этом направлении проводится и на Южном Урале, дано соответствующее поручение губернатора Бориса Дубровского по позиционированию Челябинской области как пилотного региона для внедрения самых перспективных практик национальной программы «Цифровая экономика». Мы рады, что наша компания смогла закрепить за собой статус трендсеттера в этих направлениях и готовы и дальше развивать наши наработки для достижения поставленных целей», – комментирует генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин. 
Добавим, в декабре прошлого года жюри всероссийской премии интернет-проектов «Прометей» назвало мобильное приложение компании «Интерсвязь» лучшим в специальной номинации «Связь и телекоммуникации».
Мария ГРИШАНКОВА,
руководитель пресс-службы
компании «Интерсвязь»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии