Новости

В Коркинском районе подвели итоги партийного проекта «Наставник» | 16+

В рамках проведения в Челябинской области девятой всероссийской выставки форума «Вместе ради детей! Вместе 10 лет» в актовом зале центра помощи детям «Добрые сердца» была проведена интерактивная площадка.
Темой встречи стало подведение итогов реализации в Коркинском районе долгосрочного проекта «Наставник» местного отделения партии «Единая Россия». 
Проект «Наставник»  был презентован в марте прошлого года. И  вот уже на протяжении полутора лет успешно реализуется на базе Центра Помощи Детям «Добрые Сердца» и Центра Помощи детям «Радуга». За это время воспитанники центров научились правильно  высаживать деревья, монтировать парники, высаживать рассаду помидоров. Ребята вместе с наставниками и педагогами выращивают цветы на клумбе, учатся готовить домашнюю еду, организовывать и проводить развлекательные мероприятия, участвовать в социальных и тематических акциях. В ходе работы интерактивной площадки были подведены предварительные итоги проекта. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Евгений Валахов рассказал, как зародился проект и с каким интересом однопартийцы включись в его реализацию. Куратор проекта «Наставник», член политсовета Ольга Степанюк  рассказала, что и дальше будет продолжена социализация и привитие воспитанникам детских домов необходимых навыков в рамках этого социально-значимого проекта.
Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Холодкова представила полную презентацию всех проведенных мероприятий наставниками местного отделения Партии за полтора года. Евгений Борисович вручил Благодарственные письма наставникам за участие в реализации партийного проекта.
 После официальной части ребята и гости побывали на мастер-классах организованных Детской школой Искусств (творческая студия «Жаворонок», руководитель Надежда Шитякова), Первомайским техникумом промышленности строительных материалов, побыли на мастер классе по энкаустике  педагога дополнительного образования Савиновой Раисы Викторовны.
Воспитанницы  центров Александра Писарева и Анна Краева поблагодарили наставников за интересный опыт и поддержку и пригласили их почаще приезжать с полезными мастер-классами.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии