Новости

Работники прокуратуры Коркино сегодня отмечают свой профессиональный праздник | 16+

12 января сотрудники прокуратуры отмечают свой профессиональный праздник. Работники этого ведомства помогают защищать права людей и законные интересы государства. В преддверии этой даты мы встретились с прокурором города Коркино Евгением Тараненко и узнали о кадровом пополнении в его учреждении.  
– За последние полтора года коллектив прокуратуры города Коркино обновился почти наполовину, – рассказал Евгений Анатольевич. – Пришли молодые сотрудники Артём Архангельский, Кирилл Бабаскин, Евгений Тугушев, Николай Кетов, Ксения Синицына. Ещё недавно они были на студенческой скамье в высших учебных заведениях, а сегодня стали полноправными членами нашего коллектива. Трудятся с желанием и охотой, в их глазах горит огонёк.
Такое масштабное кадровое обновление произошло, потому что несколько опытных сотрудников ушли на повышение (Алексей Нечаев сейчас является заместителем прокурора Аши, Евгения Дычко трудится в аппарате областной прокуратуры), а некоторые представительницы прекрасного пола находятся в декретном отпуске, с чем мы их, безусловно, и поздравляем.
Моим новым помощникам приходится нелегко, так как в последнее время возросло количество обращений по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, задержки заработной платы, нарушений социальных и трудовых прав. Им наравне с опытными сотрудниками приходится изучать и анализировать законодательство, проводить в полном объёме сложные общенадзорные проверки и добиваться восстановления прав граждан и устранений нарушений закона.
Новички, безусловно, стараются. Работают в тесной связке с другими органами власти и контролирующими организациями. Но порой опыта не хватает и приходится коллегиально решать трудные вопросы. Здесь хочу отметить большую роль опытных наставников – заместителей прокурора Алексея Александровича Черных и Павла Николаевича Семёнова, старших помощников прокурора Людмилу Викторовну Рейн и Юлию Николаевну Антонюк, которые взяли «под опеку» нашу молодёжь. Они передают им свой бесценный опыт и дают советы как в бытовой, так и в служебной сфере.
Отмечу, что криминогенная обстановка в Коркинском районе в течение года была относительно спокойной, несмотря на то, что на шесть процентов возросло количество зарегистрированных преступлений. Однако при этом достигнуто снижение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе и благодаря заслугам коллектива прокуратуры города. Вообще не совершено убийств, снижено на 16 процентов количество причинений тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть потерпевшего.
В целом работа правоохранительных органов и прокуратуры мной оценивается хорошо. Спасибо коллегам за проделанную работу. Желаю им и всем коркинцам здоровья, успехов и удачи!
Татьяна ЗОЛОТОВА
 
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии