Новости

Чем занимаются коркинские школьники в лаборатории «Профдайвинг»? | 16+

В рамках работы технопарка «Время» центра дополнительного образования детей состоялась экскурсия обучающихся лаборатории «Профдайвинг» в детский сад № 17. Старшеклассникам предстояло изучить специфику педагогической деятельности, провести игры с дошкольниками, взять интервью у воспитателей.
В этом нелёгком деле ребятам помогали опытные воспитатели старших групп «Цыплята» и «Непоседы» Ирина Сергеевна Богданова и Валентина Александровна Седова и младшей группы «Неваляшки» – Аделина Александровна Чиняева. Они рассказали, что главное в их профессии – любовь к детям и поделились секретами мастерства, создания благоприятного психологического климата в группе.
Гости подготовили для ребятишек сюрприз – дидактические игры «Ксенобиология», «Тайна неизвестной планеты», «Фестиваль сказок», «Перекресток», «Кто поможет домику», направленные на развитие творческого мышления и воображения, а также физкультминутки.
Зарядившись детским смехом, полные новых впечатлений и положительных эмоций старшеклассники пообещали малышам, что обязательно ещё придут в гости.
Благодарим руководителя детского сада № 17 Марию Владимировну Бондаренко и воспитателей за радушный приём и сотрудничество в профессиональном самоопределении молодёжи.
Екатерина Пудеева,
руководитель
лаборатории «Профдайвинг»
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии