Новости

Коркинцы могут подать заявление в первый класс, не выходя из дома | 16+

Первый этап подачи заявлений о зачислении в первый класс в 2018-2019 учебном году во всех школах стартует 1 февраля и завершится не позднее 30 июня. В этот период будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, проживающих на закреплённой за каждой образовательной организацией территории.
Второй этап продлится с 1 июля по 5 сентября. В этот период можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.
В 2018 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть интернет.
Заявление в электронном виде может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) или через информационную систему «Образование Челябинской области» (edu-74.ru). Заявление в электронном виде подаётся одним из родителей (законных представителей).
Автоматизированная система автоматически присваивает заявлению номер, по которому можно отслеживать движение документа. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо в течение пяти рабочих дней обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).
Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) и иметь учётную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Необходимая информация размещена на официальном сайте управления образования Коркинского района образование-коркино.рф в разделе «Деятельность» – «Общее образование» – «Родителям» и сайтах подведомственных образовательных организаций.
Ирина Качкалова,
заместитель начальника
управления образования
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии