Новости

Сколько сообщений о происшествиях поступило в ЕДДС Коркинского района в 2017 году? | 16+

В управлении гражданской защиты Коркинского муниципального района состоялся итоговый сбор по подведению итогов за 2017 и постановке задач на 2018 год.
– Цели мероприятия – подвести итоги 2017 года,  – комментирует Александр Кудинов. – А также определить приоритеты работы по  направлениям на 2018-й. Самый главный показатель работы – то, что все люди оказались живы, не было чрезвычайных ситуаций.
На мероприятии  выступили первый заместитель Главы Коркинского муниципального района, Владимир Шукаев, начальник МКУ «Управление гражданской защиты Коркинского муниципального района», Александр Кудинов, исполняющий обязанности начальника ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области», Сергей Барышников,  главный государственный инспектор ОНД № 12 по пожарному надзору,  Андрей Саблин. Также Александр Иванович отметил, что по результатам проведённых тренировок в 2017 году, сотрудники готовы к выполнению задач по предписаниям.
Отметили ход реконструкции помещений Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС). В 2017 году площадь оперативного зала увеличилась с 16 кв. метров до 31. Оборудованы помещения для отдыха и приёма пищи дежурной смены.
Немало поступило звонков в 2017-м. На пункт управления ЕДДС от жителей района, организаций и предприятий поступило 80980 сообщений о происшествиях.
Также организовано взаимодействие и контроль за проведением 240 аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ. Разработан и внедряется аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Реализация этого проекта началась ещё в 2016 году. В настоящий момент на территории Коркинского района установлено 11 камер видеонаблюдения, в том числе на привокзальной площади.
В Коркинском районе зарегистрирован 51 опасный производственный объект. Разрез «Коркинский» представляет потенциальную опасность.
По итогам смотра-конкурса на лучшее нештатное формирование по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне Челябинской области 1 место занял передвижной пункт питания и продовольственного снабжения МУП ОП «Комбинат Школьного Питания».
По результатам смотра-конкурса на лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование Челябинской области 3 место заняла вспомогательная горноспасательная команда АО по добыче угля «ЧУК».
Среди школ района ежегодно проводится олимпиада по курсу Основы Безопасности Жизнедеятельности для повышения уровня знаний детей в области гражданской защиты.
В октябре 2017 года на базе Управления гражданской защиты состоялось торжественное открытие музея истории гражданской обороны. Уделили внимание и теоретическим знаниям. В этом же месяце открыта библиотека, книжный фонд которой составляют около 500 книг и периодическая печать последних лет.
После докладов руководителей предприятий района наградили грамотами. Гостям мероприятия начальник ЕДДС Коркинского района «Управление гражданской защиты», Эдуард Векерле рассказал о развитии ЕДДС Коркинского района и Системы 112, председатель районного Совета ветеранов, Юрий Войченко ознакомил их с работой музея истории гражданской обороны, а исполняющий обязанности начальника 37 пожарно-спасательной части Александр Щепёткин продемонстрировал аварийно-спасательное оборудование и пожарно-техническое вооружение 37 пожарно-спасательной части Коркино.
В 2018 году планируется продолжать работу по направлению «Безопасный город», так же, как и в минувшем году, проводить работу с детьми для повышения эффективности пропаганды знаний в области гражданской защиты и уделять большое внимание гражданской защите населения Коркинского района.
Анастасия СМАГИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии