Новости

В холодное время года возрастает риск пожаров. Будьте осторожны с огнём! | 16+

Аномальные морозы покинули территорию Южного Урала. Однако риски холодного времени года остаются. Сотрудники МЧС предупреждают, что вероятность возникновения пожаров как в быту, так и в нежилом секторе очень высока.
Население начинает обогревать себя и свои жилища всеми возможными способами – усиленно топятся печи, включаются обогреватели.
Рекомендации специалистов «чрезвычайного» ведомства гражданам остаются прежними – быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами. Источники повышенной опасности — печное отопление, газовое и электрооборудование.
Во избежание пожара в жилье необходимо соблюдать совсем несложные правила: — не оставлять без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы;
— не допускать перекала печи;
— не позволять детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами;
— не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов;
— использовать электроприборы только в соответствии с инструкцией, если срок эксплуатации бытового прибора истёк, он в любой момент может стать источником возгорания;
— не использовать самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства.
Владельцам автомобилей следует помнить, чтобы не лишиться авто в результате возгорания, прогревать его необходимо только под присмотром и разрешёнными способами.
Обслуживающему персоналу зданий и учреждений от руководства до сторожей также необходимо быть особенно внимательными. Контроль пожарного состояния объектов должен быть усилен.
Галина Белоброва,
инспектор по работе
со средствами массовой информации 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии