Издаётся с 5 мая 1933 года

Розинский «Шахтёр» едет на финал Кубка области в Челябинск

15 октября 2018 11:33
Розинский «Шахтёр» едет на  финал Кубка  области в Челябинск

Завершился чемпионат Челябинской области по футболу. В заключительном туре в ничего незначащем матче розинский «Шахтёр» уступил в Кыштыме «Металлургу» – 1:2. В составе гостей отличился Максим Ершов.

Напомню, чемпионом впервые в истории стала челябинская «Академия футбола», набравшая в финале 24 очка. Розинский «Шахтёр» финишировал вторым – 18 очков. А вот ФК «Сатка» на финише вырвал третье место у челябинского «Сигнала». Обыграв прямого конкурента дома – 1:0. В итоге у ФК «Сатка» 15 очков, «Сигнал» остался с 13-ю. На пятом месте «Металлург» из Златоуста – 8, на шестом – Кыштым, набравший семь очков.

К итогам сезона мы ещё вернёмся. А пока сообщим неприятную новость: исполком областной федерации футбола принял решение о проведении финала Кубка области между «Шахтёром» и «Сигналом» состоится в Челябинске 20 октября в 14 часов на стадионе «Центральный». Почему случилось так? Читайте в «Горняцкой правде» 19 октября.