Новости

Коркинские студенты побывали в ЗАГСЕ | 16+

Вчера у второкурсников Коркинского горно-строительного техникума прошло необычное занятие. Группа СЭЗ-17 (строительство и эксплуатация зданий и сооружений) с классным руководителем Еленой Суюшкиной побывала на Дне открытых дверей в отделе ЗАГС администрации Коркинского района.
 Ребята познакомились со статистическими данными в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния по Коркинскому району и в целом по области, узнали о возможностях и преимуществах Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), о мероприятиях отдела, направленных на сохранение семейных ценностей и традиций.
 Студенты узнали, что в соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 года № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация актов гражданского состояния с 1 октября 2018 года осуществляется в Федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записи актов гражданского состояния» (ФГИС «ЕГР ЗАГС»).
Рассуждали о взаимоотношениях юношей и девушек, о том, как найти того единственного (единственную)… Как быть интересным человеком и в каждом дне искать радость…
 В заключении встречи одна из девушек спросила: «А любовь правда существует?» Я уверена, существует! И очень хочется, чтобы каждый из студентов убедился в этом!
 
     Ольга АБРАМЕНКО,
начальник отдела ЗАГС

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии