Новости

Коркинцы побывали на юбилее горно-строительного техникума | 16+

В День рождения Коркинского горно-строительного техникума особое оживление царило во Дворце культуры. Фойе встречало пришедших на праздник многочисленными фотоколлажами, где каждый снимок – мгновение из 75-летней истории создания и развития образовательного учреждения, запечатлённое объективом камеры.
           Сложно сказать, кого больше было на сцене в этот праздничный вечер –  награждённых или артистов. За успехи и личный вклад в становление и развитие техникума награждали Почётными грамотами, Благодарственными письмами, Благодарностями Законодательного Собрания Челябинской области, Министерства образования и науки региона, областной профсоюзной организации работников образования и науки,  Собрания  депутатов Коркинского района, районной администрации, главы города, директора КГСТ, – всех не перечислишь. Вывод простой: успехи, отражённые в каждой из вех исторического пути, – в ежедневном труде замечательных сотрудников, увлечённых своим делом, и талантливом руководстве.
           Первые ряды зала заполнены ветеранами. Именно на их плечах лежал груз непростых задач, требовавших в разные периоды времени смелых идей и нестандартных решений, а, порой, и героических усилий в преодолении самых разных препятствий, связанных с подготовкой профессиональных кадров для горнодобывающей отрасли.
           На сцене одна картина сменяется другой: не всегда удаётся увидеть молодёжный театр «Проспект Горняков» в полном составе, – 200 человек! Каждый номер – отдельная сценическая история в лицах и красочных костюмах, где главную роль исполняет неподражаемый талант каждого  артиста: и взрослого, и самого маленького.
           Неоднократно появлялись на сцене «Ясны соколы» – мужское вокальное трио. Настоящим подарком зрителям стало выступление выпускника техникума 2014-го года Вадима Шеметова. Его саксофон  звучал заразительно и радостно, исполняя мелодии известных не только старшему поколению песен «Где-то на белом свете…», «Хмуриться не надо, Лада!», «В нашем доме поселился замечательный сосед».
           Праздник продолжался более двух часов. Прозвучало бессчётное количество поздравлений и пожеланий, среди которых можно выделить неординарное – от председателя Собрания депутатов Коркинского района Натальи Лощининой:
            – Предлагаю перемножить количество выпускников образовательного учреждения на юбилейную дату, в результате получится столько лет, сколько я желаю жить и процветать горно-строительному техникуму! Пусть выпускники КГСТ всегда будут востребованы не только в родном городе,  но и в любой географической точке нашей необъятной Родины!
Ирина ГРИГОРЬЕВА
Фоторепортаж Алёны Ильиной и Кирилла Дрынкина

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии