Новости

Коркинские мамочки могут обучаться, находясь в декретном отпуске | 16+

Отпуск по уходу за ребёнком – хорошее время для того, чтобы подумать, нравится ли вам ваша работа или вы хотите переквалифицироваться. А может, имеет смысл получить дополнительную профессию?
 Правительство Челябинской области проводит дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда. В соответствии с законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации» и законом Челябинской области «О регулировании отношений в области содействия занятости населения в Челябинской области» предусмотрено обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трёх лет, которые планируют возобновить трудовую деятельность в 2019 году. Обучение организуется в учебных центрах Коркинского района и Челябинска за счёт средств областного бюджета. При необходимости предусмотрена компенсация транспортных затрат.
 Данная программа распространяется на женщин, ушедших в декретный отпуск с предприятий, и готовых в ближайшее время приступить к трудовой деятельности по полученной профессии.
Документы, необходимые для получения направления центра занятости населения на профессиональное обучение:
-заявление; 
-паспорт;
— документ об образовании;
-копии документов (приказ, распоряжение), связанных с работой и подтверждающих нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, заверенных работодателем;
-свидетельство о рождении ребенка. 
Центр занятости продолжает проводить анкетирование вышеуказанной категории граждан с целью последующего обучения.  Всю необходимую информацию вы можете получить, обратившись в кабинет №4 центра занятости населения или по телефону 4-50-08.
Наталия УЛЬДАНОВА,
ведущий инспектор

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии