Новости

В Коркино состоялась презентация новой книги Вячеслава Тюнькина | 16+

28 ноября в межпоселенческой центральной библиотеке имени Александра Кердана состоялась презентация новой книги поэта, прозаика, члена Союза писателей России Вячеслава Фёдоровича Тюнькина «18+». В неё вошли лучшие стихотворения о любви, написанные поэтом за весь период жизни.
На встречу пришли начальник управления культуры Лариса Фролова,  руководитель литературного объединения «Надежда» Алла Федосеенкова, коркинские поэты,  библиотекари и читатели. 
На встрече прозвучало много добрых слов и пожеланий в адрес виновника торжества. А поэт Василий Исаев прочитал пародии, написанные на стихи из новой книги Вячеслава Фёдоровича. Библиотекари прочитали свои любимые стихи из этого сборника.
 Прозвучали они и в исполнении самого автора. Он сделал акцент на том, что не знает-существует ли вечная любовь, а также ответил зачем поэту нужны согрешники.
– Согрешники – друзья, у которых есть чувство юмора,  – заметил Вячеслав Федорович.
Прекрасным украшением вечера стали песни на стихи Вячеслава Фёдоровича в исполнении Валерия Межевича.  А певец и композитор Юрий Тюрганов из города Бузулук сделал видеосюрприз на стихотворение Вячеслава Тюнькина «Танго-обломинго».
Валерий Межевич исполнил свою версию этой же песни.  
Ко всем гостям Вячеслав Тюнькин обратился с пожеланием:
«Дай Бог,
Чтоб молоды мы были,
Дай Бог-
Пореже брать взаймы.
Дай Бог,
Чтоб женщины любили.
Дай Бог,
Чтоб их любили мы.»
Все гости и друзья поэта пожелали ему новых творческих успехов и благодарных читателей.
Никита ПОПОВСКИЙ,
библиотекарь
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии