Новости

Коркинским предприятиям требуются служащие | 16+

За январь-ноябрь 2018 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратились 1792 человека, это на 12,4 процентов меньше, чем за январь-ноябрь 2017 года.
Признаны безработными 1111 человек, что меньше на 16,1 процентов в сравнении с прошлым годом.
Первого декабря уровень безработицы в Коркинском районе составил два процента от экономически активного населения. Численность состоящих на учёте безработных граждан в сравнении с прошлым годом уменьшилась на 18,5 процентов и составила 520 человек.
Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения –1,4 человека на одну вакансию.
Наиболее востребованными рабочими профессиями являются штукатур, монтажник, каменщик, тестовод, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, токарь, кондитер, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, монтёр пути, оператор станков с программным управлением, электрогазосварщик, укладчик-упаковщик, повар, машинист (кочегар) котельной.
Среди служащих необходимы воспитатель детского сада (яслей-сада), коммерческий директор, менеджер по персоналу, секретарь руководителя.
При содействии службы занятости за январь-ноябрь 2018 года трудоустроены 989 человек, а приняли участие в общественных работах 172 человека.
Елена СУВОРОВА,
начальник отдела
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии