Новости

Воспитанница центра помощи детям научила ребят и педагогов вкусно готовить | 16+

Необычный мастер-класс прошёл в центре помощи детям «Радуга». Вопреки народной мудрости: яйца курицу не учат, печь вкусные сдобные булочки детей и педагогов учила воспитанница.
 Анна Панова – студентка колледжа индустрии питания и торговли. Она показала все шаги процесса приготовления булочек согласно технологии. Девушка учится на втором курсе на отделении «Поварское и кондитерское дело». Её опыт небольшой, однако она смогла удивить всех, кто принял участие в этом маленьком кулинарном шоу. Приготовила пышные булочки с начинкой и без, да ещё праздничный салат с куриной грудкой и ананасами! Зрители наблюдали за процессом от первого до последнего шага приготовления. Во время снятия пробы дети и педагоги смогли в полной мере оценить кулинарные способности воспитанницы.
– Получилось очень вкусно: и салат, и булочки! Наш повар – профессионал. – Поставила своему стажёру пятёрку, – оценила мастер-класс директор центра помощи детям «Радуга» Людмила Васильевна Стогова. – После окончания колледжа Аня, возможно, придёт к нам работать. Надеюсь, она очень скоро оценит все преимущества профессии и усовершенствует свои знания и умения. Мы ей в этом поможем.
Анна – девочка целеустремлённая, упорная, требовательная к себе и другим ребятам. Планирует после окончания колледжа, в котором получает отметки «хорошо» и «отлично», поступить в институт. Сейчас у неё началась первая производственная практика. Проходит она её в центре помощи. Студентка уже варит борщ, делает котлеты и запеканку.
В планах руководства центра – сделать её соведущей клуба по формированию у воспитанников навыков самостоятельного приготовления пищи «Вкусняша», который действует в центре пять лет. Его создатель и бессменный руководитель – воспитатель Татьяна Перевалова, педагогический стаж которой насчитывает почти 40 лет.
Татьяна ГОРЧАКОВА,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии