Новости

Коркинские школьники творят добрые дела! | 16+

 Добро творить приятно всем! – живу под этим девизом и стараюсь привить любовь к благородным делам своим одноклассникам. Накануне прошлого Нового года мы дарили сделанные своими руками украшения для окон детской городской больнице. Обещали, что в следующем декабре вновь порадуем детских докторов и ребятишек, которые в это время надумали болеть.
В этот раз я вновь предложила одноклассникам принять участие в акции «Сделаем окошки красивее, чтоб выздоравливали дети побыстрее!». Теперь она стала традицией.
Некоторым ребятам я раздала готовые трафареты, другие решили, что справятся с заданием самостоятельно. Многим помогали делать украшения родители, это тоже правильно!
 На уроке технологии наша учительница Сания Гилфановна Широкова показала нам, как делать снежинки. Все они получились неповторимыми. В понедельник мы с одноклассниками Тимуром Минингуловым и Эллиной Оноприенко отправились в детскую больницу. Как и в прошлом году, там нас встретила старшая медицинская сестра Флюра Фёдоровна Гилязова, восхитившаяся творениями девчонок и мальчишек.
Сколько времени, терпения и труда мы вложили в процесс! Среди бумажных вырезанных фигурок – снеговики, ангелочки, балерины, снежинки, олени на санях, ёлочки и, конечно, символ наступающего 2019 года – весёлая свинка!
 Флюра Фёдоровна тепло поблагодарила нас, поздравила с наступающим Новым годом, пожелала успехов, здоровья и порадовала нас сладкими гостинцами, которые я раздала на следующий день своим одноклассникам.
Очень рада, что они откликнулись на мой призыв поздравить деток-сирот и принять участие в акции «Пусть каждому ребёнку Новый год тепло, любовь и радость принесёт». В четверг мы пойдём в центр помощи детям «Радуга» с подарками и поздравлениями. Мои друзья принесли для воспитанников книжки, игрушки, альбомы для рисования, цветные карандаши и фломастеры, а я сделала нарядные аксессуары для волос девчонкам-модницам.
Думаю, со мной согласятся все: творить добро – приятно, а чтобы дарить друг другу любовь, тепло, надежду и прекрасное настроение, денег у родителей просить не надо. Нужно только быть внимательным, неравнодушным и сердечным!
         
Олеся ЛЕВЧЕНКО,  
ученица четвёртого класса школы № 3

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии